велоспорт

Хоаким Родригес будет лидером Катюши на Вуэльте 2014

Хоаким Родригес будет лидером команды Катюшу на Вуэльте Испании с целью выиграть генеральный зачет. Испанец упал на Giro d'Italia в мае и поехал на Тур де Франс в рамках подготовки к третьему и окончательному Грунд Туру сезона.

Родригес стал четвертым в общем зачете в прошлом году на Вуэльте и был третьим в 2012 году. 35-летний испанец выиграл восемь этапов на гонке и был королем в 2005 году.

Родригес выиграл Вольта Каталонии в начале этого года, которая является его единственной победой в 2014 году и будет стремиться улучшить свою Пальмарес во время трехнедельной гонке.

Поддержка Родригес будет исходить от соотечественника Дани Морено, который был десятым в общем зачете прошлогодней Вуэльте и выиграл три этапа в гонке. Альберто Лосадо является третьим испанским гонщиком в команде Катюша.

Джампаоло Карузо, который недавно продлил контракт с командой, также выйдет на старт в Хересе 23 августа, который будет его 12 Гранд Туром в карьере.

В составе команды также есть пять российских гонщиков с дебютантом Сергеем Чернетским.

Накануне Вуэльта Испании, 21 августа, команда проведет перед гонкой пресс-конференцию, на котором Рдригес представит трофей лучший испанский велосипедиста 2013 года. В пресс-конференции примут участие также Дон Хосе Лоэза Гарсия, председателя Совета Кадиса Хулиан Редондо, президент Испанской ассоциации спортивных журналистов (AEPD).

Полностью состав команды Катюша на Вуэльту Испании выглядит следующим образом: Хоаким Родригес, Джампаоло Карузо, Сергей Чернетский, Александр Колобнев, Дмитрий Козончук, Альберто Лосада, Даниэль Морено, Юрий Трофимов и Эдуард Ворганов.